#новости
24 июня 2021

10 лучших инструментов для проверки скорости загрузки сайта

Один из показателей хорошего сайта — оперативность загрузки его страниц. Чем она дольше, тем выше вероятность, что пользователь не дождется отклика. Исследования Google показали, что таким будет исход в 53% случаев, если скорость загрузки сайта дольше трех секунд (для ПК). Опрос компании, проведенный среди пользователей, показал, что медленная загрузка – для них самый сильный раздражитель. Оптимальная скорость, которая устраивает гостей сайта — до 0,38 секунды.

Как проверить время загрузки

Современные инструменты для веб-мастеров позволяют проверить, насколько оперативно загружается сайт. Причем большинство из них открыты для бесплатного, свободного использования.

Яндекс.Вебмастер

Популярный сервис, который способен высчитать тайминг загрузки сайта до миллисекунд. Плюс в том, что помимо времени загрузки он выдает код ответа сервера. Если он больше 200 ОК, то скорость загрузки — не самая главная проблема ресурса. Попробовать сервис можно бесплатно и без регистрации.

Google PageSpeed Insights

Аналогичные услуги доступны и в сервисе Гугла. Такой же понятный и просто интуитивный сервис, что и Вебмастер. Пользоваться им даже проще. Достаточно вставить адрес сайта в поисковую строку, чтобы  начался анализ. Система посчитает тайминг загрузки на ПК и в мобильной версии.

У сервиса балльная система оценки: минимальная оценка — 0, максимальная – 100. Показатель, который устроит подавляющее большинство пользователей, — от 80 и выше.

Этот инструмент от Google удобен тем, что не просто определяет скорость, но и дает рекомендации, как ее повысить.

WebPageTest

Еще один популярный сервис, который не просто измеряет тайминг загрузки сайта, а делает это с учетом заданных условий. Для проверки можно поставить геолокацию, выбрать, с какого устройства будет заходить пользователь, задать браузер и так далее. Это даст возможность увидеть скорость загрузки у разных категорий пользователей. По итогам проверки формируется отчет. Правда, на английском языке.

Web Page Analyzer

Тоже бесплатный инструмент, который работает по тем же принципам, что и выше перечисленные. Задача пользователя – ввести адрес сайта, чтобы сервис провел анализ и выдал таблицу с результатами замера.

MobiReady

Сервис на английском языке проверяет не только скорость загрузки. Он показывает, как ресурс выглядит с разных устройств с разными размерами экрана. Полезный инструмент для тестирования мобильной версии. Отчет предоставляется в графическом виде, в нем будут указаны основные проблемы сайта.

Sitespeed.ru

Российская разработка для проверки скорости загрузки интернет-страниц. Простой интуитивный интерфейс облегчает пользование сервисом. По итогам анализа система составляет краткий отчет, дает рекомендации по решению проблем сайта.

Удобство в том, что можно запросить детальный анализ. Тогда можно узнать не только результаты тестирования, но и как проводилось измерение, какой была скорость первичной и вторичной загрузки и т.д.

Среди сервисов, которые позволят оценить скорость загрузки сайтов, также выделяют GTMetrix (оценивает скорость загрузки в разных регионах, мобильной версии). Он бесплатно проверяет до трех адресов. Еще один полезный инструмент – Whichloadsfaster – проводит сравнительный анализ загрузки собственного сайта и ресурса конкурентов. 

Отечественный сервис PR-CY оценивает скорость загрузки в процентах, где максимальное значение – 100. Его «коллега» Uptrends показывает скорость загрузки каждого элемента сайта, что позволяет оценить, на что тратится больше всего времени. Плюс другого сервиса – Load Impact в том, что он обращается к ресурсу несколько раз, что позволяет оценить скорость загрузки при наплыве пользователей.

Почему наши клиенты выбирают нас
Предлагаем Мы Другие компании
2 месяца SEO в подарок + -
Высокая скорость работы сайта + -
Постоянная поддержка проекта + -
Собственные уникальные разработки + -
Предлагаем Мы Другие компании
Гарантии роста позиций в ТОП + -
Гарантии роста трафика + -
Собственные разработки для SEO + -
Уникальные методики продвижения + -
Создание сайтов
Продвижение
Связаться с нами
Давайте обсудим Ваш проект

Оставьте заявку и с Вами свяжется менеджер для обсуждения деталей проекта

Позвоните нам
+7 (499) 286-81-85
Напишите на почту
info@dublingroup.ru
Приходите к нам
5-я Кожуховская 9, офис 37
обратный звонок
Денис Дубинин
Менеджер проектов